Внимание! На этой странице вы найдете материал урока из архивного курса по JavaScript. Курс был написан в 2015 и по-прежнему актуален для начинающих веб-разработчиков.
Теоретический материал сохранен в исходном виде, а практические задания с автоматической проверкой вынесены в отдельные роадмапы.
Полный список уроков доступен по тегу Архивный курс по JavaScript и на странице первого урока.
После переменных, обязательно нужно поговорить о константах. Уже предвижу вопрос: «Что такое константы?». Константа – это переменная, которая не изменяется в процессе вычисления. В JavaScript нет констант, но договорились писать переменные в верхнем регистре, что и означало – это константы. Во многих языках есть понятие «константа» и если вы будете менять, например, в С++ значение константы, то в ответ получите ошибку. А в JavaScript такого нет. Далее пример константы в JavaScript.
var PI = 3.14; /* Константа PI */
alert(PI); /* Выводим константу PI */
В следующем уроке разберемся как правильно использовать переменные в JavaScript.
Переходите к следующему уроку курса, а так же не забудьте посмотреть новый материал на Codebra по тегу JavaScript.
